福山市軟式野球連盟

学童部

第51回広島県少年野球(学童)選手権大会・福山市予選大会

4月4日(日)鞆球場Aコート

中条少年野球クラブ

000200    2

000000    0

御幸少年野球クラブ

Bコート

鞆古城クラブ

00120    3

5200✖    7

大津野パワーズ

 

4月10日(土)鞆球場Aコート

水呑ドルフィンズ

720    9

220    4

福山スターズ

 

水呑ドルフィンズ

10000    1

0112✖    4

中条少年野球クラブ

 

手城少年野球クラブ   7

春日少年野球クラブ棄権 0

 

手城少年野球クラブ

00000    0

0112✖    4

福山DJクラブ

②種本(手)

 

Bコート

千田少年野球クラブ

0013    13

000    0

神辺イーグルス

 

千田少年野球クラブ

000    0

082    10

大津野パワーズ

(本)藤井、岩本、山廣(大)

 

福山ジュニアBBC

00000    0

00000    ⓪

駅家少年野球クラブ

 

伊勢丘エイコンズ

0200    2

703✖    10

駅家少年野球クラブ

(本)岡田 ②谷本(駅)

 

準決勝・決勝戦は4月29日(木)に行う予定です。

第43回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会福山市予選大会

3月28日(日)鞆球場Aコート

鞆古城クラブ

0001    1

1102    4

手城少年野球クラブ

②得能

 

水呑ドルフィンズ

0003000    3

0002000    2

大津野パワーズ

(本)山廣(大)

 

水呑ドルフィンズ

4304    11

0153    9

手城少年野球クラブ

 

駅家少年野球クラブ

00101    2

00000    0

御幸少年野球クラブ

 

駅家少年野球クラブ

00000    0

00000    ⓪

中条少年野球クラブ

 

Bコート

福山ジュニアBBC

00010    1

10100    2

福山DJクラブ

(本)河原(D)

4月3日(土)鞆球場

千田少年野球クラブ

020    2

35✖    8

福山DJクラブ

③赤星 ②江草

 

福山スターズ

00100    1

3200✖    5

春日少年野球クラブ

(本)横山2本、秋田 ②東川

 

伊勢丘エイコンズ

000100    1

10102✖    4

春日少年野球クラブ

(本)横山 ②渡辺、加藤

準決勝・決勝戦は4月25日(日)に行う予定です。

高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会福山予選大会

3月21日(日)鞆球場Aコート

春日少年野球クラブ

100000    1

00002✖    2

大津野パワーズ

 

鞆古城クラブ

10100    2

00000    0

手城少年野球クラブ

 

鞆古城クラブ

00000    ⓪

00000    0

大津野パワーズ

③岩本(大)

 

神辺イーグルス

000    0

126✖    18

福山ジュニアBBC

(本)日高(ジ)

 

御幸少年野球クラブ

00100    1

10023    6

福山ジュニアBBC

 

Bコート

福山スターズ

0001    1

2513    11

中条少年野球クラブ

②岡田2本、森田(中)

 

千田少年野球クラブ

1000    1

2011    4

伊勢丘エイコンズ

(本)小畠(伊)

 

伊勢丘エイコンズ

000    0

64✖    10

中条少年野球クラブ

 

福山DJクラブ

10200    ③

00300    3

駅家少年野球クラブ

 

水呑ドルフィンズ

0000000    ⓪

0000000    0

福山DJクラブ

 

3月27日(土)鞆球場

☆準決勝戦

鞆古城クラブ

100000    1

00023✖    5

福山ジュニアBBC

蔵本~今井・上野~日高

③上野(ジ)

 

水呑ドルフィンズ

0000000 0    ⓪

0000000 0    0

中条少年野球クラブ

喜田~高橋・井上~森田

*8回タイブレーク

 

☆決勝戦

水呑ドルフィンズ

000113    5

000000    0

福山ジュニアBBC

池上~高橋・日高~高垣

(本)小坂(水)

 

優勝:水吞ドルフィンズ

準優勝:福山ジュニアBBC

第三位:中条少年野球クラブ

    鞆古城クラブ

*優勝・準優勝チームは来る6月12日(土)13日(日)に安芸津で行われる

広島県決勝大会に出場します。

 

第46回福山市長旗争奪少年軟式野球大会

3月6日(土)鞆球場Aコート

伊勢丘エイコンズ

0000    0

0145    10

御幸少年野球クラブ

 

福山ジュニアBBC

10006    7

00000    0

春日少年野球クラブ

③日高(ジ)

 

御幸少年野球クラブ

00001    1

2002✖    4

福山ジュニアBBC

(本)日高(ジ)

 

水呑ドルフィンズ

000100    1

000002    2

大津野パワーズ

 

大津野パワーズ

001000    1

00200✖    2

手城少年野球クラブ

②岩本(大)

 

Bコート

福山スターズ

000    0

82✖    10

鞆古城クラブ

③今井

 

鞆古城クラブ

20000    2

50002    7

福山DJクラブ

(本)今井、河原 ②江草

 

中条少年野球クラブ

2000    2

0003    3

駅家少年野球クラブ

②井上

 

千田少年野球クラブ

00010    1

0120✖    3

駅家少年野球クラブ

 

3月7日(日)鞆球場

☆準決勝戦

福山ジュニアBBC

2000    2

410✖    5

手城少年野球クラブ

上野~日高・得能~寺地

 

福山DJクラブ

000000 2    2

000000 3    3

駅家少年野球クラブ

河原~吉牟田・谷本~佐藤

7回タイブレーク

 

☆決勝戦

手城少年野球クラブ

00310    4

10010    2

駅家少年野球クラブ

幸本~寺元・岡田~佐藤

 

優勝:手城少年野球クラブ

準優勝:駅家少年野球クラブ

第三位:福山ジュニアBBC

    福山DJ少年野球クラブ